Может ли он поставит на военный учёт с внж
Здравствуйте!!! Иностранный гражданин учится в школе с внж а сейчас ему исполнилось 16лет. Может ли он поставит на военный учёт с внж.
, Шукрулло, г. Москва
Добрый день!
Иностранцы не подлежат призыву в российскую армию, а потому в отношении них не ведется воинский учет. Наличие вида на жительство у иностранца никак не влияет на его военную обязанность в нашей стране. Даже если иностранный гражданин постоянно пребывает или проживает на территории РФ, на военный учет он не ставится.
------
Всего доброго!
С уважением, Григорьева Елена.