8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, Я прохожу военную службу на должности командира роты, пришел приказ из штаба округа на перевод

Здравствуйте, Я прохожу военную службу на должности командира роты,пришел приказ из штаба округа на перевод в другую воинскую часть на вышестоящую должность, при передаче имущества роты была выявлена недостача, Я могу написать рапорт о сдаче дел и должности исключиться из воинской части и убыть на новое место службы, а по недостаче разбираться в судебном порядке?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Юрий Шовдин
Юрий Шовдин
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Александр, командир (начальник) воинской части при обнаружении ущерба обязан назначить административное расследование для установления причин ущерба, его размера и виновных лиц. Административное расследование должно быть закончено в месячный срок со дня обнаружения ущерба.

Возмещение ущерба, размер которого не превышает одного оклада месячного денежного содержания военнослужащего и одной ежемесячной надбавки за выслугу лет (двух окладов по воинской должности военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, одного оклада по воинской должности, предусмотренной штатом воинской части, и одного оклада по воинскому званию гражданина, призванного на военные сборы), производится по приказу командира (начальника) воинской части путем удержания денежных средств из денежного довольствия военнослужащего

Вопрос о возмещении ущерба, размер которого превышает один оклад месячного денежного содержания военнослужащего и одну ежемесячную надбавку за выслугу лет (два оклада по воинской должности военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, один оклад по воинской должности, предусмотренной штатом воинской части, и один оклад по воинскому званию гражданина, призванного на военные сборы), решается судом по иску командира (начальника) воинской части.

Таким образом вы можете убыть на новое место службы, т.к.  ущерб будет взыскан либо удержанием либо в порядке искового производства

Ссылка на Федеральный закон от 12 июля 1999 г. № 161-ФЗ «О материальной ответственности военнослужащих»

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург
Если я сейчас напишу рапорт о сдаче дел и должности меня из воинской части не исключают, что делать?
Похожие вопросы
Военное право
В военном билете у меня стаит категория Д не годин к военной службе
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, могули я расторгнуть контракт с М О РФ, яотслужил на СВО почти пол года и сейчас приехал в отпуск. В военном билете у меня стаит категория Д не годин к военной службе.
, вопрос №4088847, Александр, г. Москва
Военное право
Хочу расторгнуть досрочно контракт с военной службы
Хочу расторгнуть досрочно контракт с военной службы
, вопрос №4087542, Валерий, г. Курск
486 ₽
Военное право
Добрый день.Боец получил ранение в ходе сво, лежал на лечении в госпитале, потом перевели в мед роту Прикл к
Добрый день.Боец получил ранение в ходе сво,лежал на лечении в госпитале,потом перевели в мед роту Прикл к в/ч ,ТК там нет необходимого оборудования и специалистов для дальнейшего лечения по диагнозу,предложено было перевестись в госпиталя центр округа.Вопрос как бойцу сделать запрос для предоставления ему места в госпитале России .А данный момент находится в ЛНР Горское
, вопрос №4087159, Марина, г. Великий Новгород
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Командир части не доволен моей работой и хочет переназначить меня на должность в пехотном подразделении
Я являюсь военнослужащим по контракту, занимаю официально офицерскую должность и уже являюсь временно исполняющим обязанности своего начальника. Командир части не доволен моей работой и хочет переназначить меня на должность в пехотном подразделении которая ниже моей текущей штатной и той которую я сейчас временно исполняю, в праве ли он это делать, и на какие вообще должности в зависимости от врид или врио он может меня назначить ? (Речь идет о назначении с должности офицера штаба на временно ио/ ид должности командира подразделения (взвода/роты)
, вопрос №4087312, Александр, Луганск
Дата обновления страницы 03.09.2022