8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я передвигаться по территории России и Крыму если суд 1 -ой инстанции 25

Могу ли я передвигаться по территории России и Крыму если суд 1 -ой инстанции 25.08.2022г приговорил виновным в совершении преступления по статье ч 1 ст 228 УК РФ и назначил 180 часов обязательных работ

Меру пресечения оставить прежней- подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу,после чего отменить

10 суток на аппеляцию с 25.08

Я работаю водителем на камазе и мне необходимо ехать в командировку в Крым с 5.09.22 по 9.09.22 ???

, Виталий, г. Ростов-на-Дону
Юрий Шовдин
Юрий Шовдин
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Нет, при указанной мере пресечения вы должны не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда.

Так как меру пресечению до вступления приговора в законную силу вам определил суд, то единственная для вас возможность отбыть в командировку получить на это разрешения судьи постановивший приговор.

Эту меру  пресечения определяет ст. 102 УПК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Хочу узнать могут ли изъять имущество родителей про банкротстве
Хочу узнать, могут ли изъять имущество родителей про банкротстве, если я прописана у них
, вопрос №4100045, Дарина, г. Сыктывкар
Медицинское право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса, могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса , могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
, вопрос №4099595, Ксеня Александровна Помыкалова, г. Москва
1400 ₽
Недвижимость
Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека)
Добрый день. Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека). Долг перед прочими кредиторами (не банк).
, вопрос №4099547, Руфат, г. Москва
700 ₽
Вопрос закреплен
Административное право
Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
Ситуация следующая: при увольнении из турецкой компании на территории Турции у меня имеется невыплаченный долг перед этой компанией по соглашению. Речь идет о бонусе, предоставляемом сотруднику, если он дорабатывает до конца года. Я отработал полгода, но вернуть бонус могу лишь частично. Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
, вопрос №4099411, Дмитрий, г. Смоленск
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 02.09.2022