Осуждён к исправительным работам, в УДО отказали, могу ли я заключить контракт и участвовать в спец операции

Осуждён к исправительным работам,в УДО отказали,могу ли я заключить контракт и участвовать в спец операции

, Егор, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Егор, здравствуйте. Увы. Нет. Не получиться у вас. Так как в соответствии с п.5 ст.34 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», контракт о прохождении военной службы из вашего вопроса не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, а так же:

с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/2976e6b52fdae8cf180047026d1b613c724006a2/

С уважением.

Обращайтесь ко мне при возникновении у Вас вопросов правового характера. Я обязательно Вам отвечу, как увижу Ваш вопрос! Если у Вас появились или остались ко мне вопросы, напишите мне в чат личных сообщений. Мой профиль: pravoved.ru/lawyer/223… Я подробно и развернуто отвечу Вам в чате личных сообщений на ваш вопрос. Надеюсь, что наше сотрудничество будет продуктивным. Всегда готов помочь и ответить.  Удачного Вам дня и хорошего настроения! Благодарю Вас за сотрудничество!

С уважением, юрист Попов Павел Евгеньевич.