Возможно ли это сделать сейчас и сколько это будет стоить?

Здравствуйте! У меня умер дедушка в 1991 году. Папа подал оформил наследство у нотариуса, но до сих пор не получил свидетельство у нотариуса. Возможно ли это сделать сейчас и сколько это будет стоить? Спасибо.

, Анатолий, г. Казань
Виктория Заруднева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться к тому нотариусу, у которого было открыто наследственное дело. Если этот нотариус не действует, то можно позвонить в Нотариальную палату Вашего субъекта и узнать кому был передан архив того нотариуса.

После возобновления наследственного дела — наследник сможет получить Свидетельство о праве на наследство.

С уважением, Виктория.