8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пострадал автомобиль не в ДТП, был нанесен ущерб человеком

Находился в автомобиле подошел человек началась сора. Пострадал автомобиль ваз 2109, были выбиты боковые окна и замята дверь. Подано заявление в полицию проведена оценка ущерба составила 7000 а так же прочие расходы за оценку 3000. В полиции отказали в возбуждение уголовного дела. Что мне делать и как вернуть потраченные деньги??

09 января 2014, 06:50, Константин, г. Омск
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Юрист, г. Челябинск

С какой мотивировкой отказано в возбуждении УД?

12 января 2014, 08:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист,

Здесь имеет место преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 167 УК РФ

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества.

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба.

Могли отказать на том основании, что нет значительного ущерба, нужно видеть самом постановление об отказе.

Можете это постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, если с ним не согласны, обжаловать прокурору.

Но можете обратится в суд с иском о возмещении причиненного ущерба.

12 января 2014, 09:15
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Мною был нанесен ущерб неправильно припаркованному автомобилю, по сраховке владелец получил сумму за ущерб, владелец пострадавшего автомобиля не доволен подал на меня в суд
мною был нанесен ущерб неправильно припаркованному автомобилю, по сраховке владелец получил сумму за ущерб, владелец пострадавшего автомобиля не доволен подал на меня в суд
25 мая 2019, 07:10, вопрос №2370440, Денис Викторович Гулевич, г. Кемерово
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как быть, если виновник ДТП отказывается возмещать ущерб?
Мой автомобиль пострадал в результате ДТП, есть постановление от ГИБДД. Обратился в свою страховую кампанию за прямой выплатой, провел экспертизу, но получил письменный отказ, так как моя страховая сделала запрос в страховую виновника аварии «страховщик причинителя вреда не подтвердил факт выполнения требований, предъявляемых ко второму участнику ДТП и право урегулировать заявленное Вами событие в рамках прямого возмещения убытков, указав, что «Полис ОСАГО Причинителя вреда не действовал на момент ДТП (договор не был заключен»). Страховой полис у виновника в базе числится как «испорченный». Виновник отказывается возмещать ущерб. Каков должен быть порядок моих дальнейших действий? Куда и в какой последовательности нужно обращаться?
03 августа 2018, 08:55, вопрос №2069092, Александр, г. Кимры
1 ответ
Гражданское право
Взыскание ущерба за обгаревший атомобиль
Добрый день! Вопрос заключается в следующем. Автомобиль располагался на охраняемой частной стоянке. Рядом со стоянкой (вплотную к ней) загорелся завод лакокрасочных изделий, хозяин успел отогнать автомобиль, но ему был нанесен ущерб (от высокой температуры лопнуло заднее стекло и расплавились все пластмассовые внешние детали, повреждено лакокрасочное покрытие, плюс царапины). КАСКИ нет, только ОСАГО. Вопрос: возможно ли с кого-то взыскать денежные средства в данной ситуации на восстановление автомобиля и что первоначально необходимо сделать? Относительно причин пожара, пока неизвестно, скорей всего будет расследование, так как сгорел целый завод и были жертвы. Заранее благодарю!
23 августа 2016, 11:32, вопрос №1354032, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто будет оплачивать ущерб от ДТП, если водитель находился в нетрезвом виде?
я попал в дтп в не трезвом виде,пострадали только авто,кто будет оплачивать ущерб,я или страховая компания?
08 мая 2016, 18:18, вопрос №1245357, алексей, г. Курск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Угон автомобиля
Здравствуйте! Можно узнать ответ на такой вопрос. Вот так выглядит ситуация: Человек спал в машине на переднем сидении, в это время его знакомый без разрешения сел за руль и поехал, попал в серьезное ДТП, при этом был в очень сильном алкогольном опьянении, а собственник автомобиля, который в это время спал, ничего не подозревая, в результате ДТП получил очень серьезные травмы, его здоровье на тот момент оценивалось как тяжелое, в результате чего он попал в реанимацию. Скажите что грозит так называемому временному водителю и как действовать в данной ситуации собственнику автомобиля. Уточню, что автомобиль восстановлению не подлежит, а в результате ДТП был нанесен ущерб еще 2ум автомобилям.
15 августа 2013, 04:32, вопрос №171292, Оксана, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.01.2014