Могу ли я вычесть пеню из оставшейся суммы за изготовленный кухонный гарнитур?

Мне изготовили кухонный гарнитур, должны были установить 30.12.2013 но из-за просчета дизайнера неправильно нанесли фотопечать. в результате звонила сама 29.12 сказали. что установят 06.01.2014.но в назначенное время даже не позвонили.Позвонили 09.01.2014. в договоре указано что после даты установки фирме дается 14 дней на обстоятельства. исключающие ответственность исполнителя за выполнение своих обязанностей. которыми являются обстоятельства непреодолимой силы.при нарушении сроков исполнения обязательств по договору нарушившая сторона выплачивает пеню вв размере 1% от неоплаченной суммы. Могу ли я вычесть данную пеню из оставшейся суммы?

, лидия, г. Уссурийск
Денис Наумов
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте. Да можете. Для этого вы должны направить в адрес продавца-изготовителя письмо с указанием на взаимозачет в соответствии со ст. 410 Гражданского кодекса РФ.