8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вычесть пеню из оставшейся суммы за изготовленный кухонный гарнитур?

Мне изготовили кухонный гарнитур, должны были установить 30.12.2013 но из-за просчета дизайнера неправильно нанесли фотопечать. в результате звонила сама 29.12 сказали. что установят 06.01.2014.но в назначенное время даже не позвонили.Позвонили 09.01.2014. в договоре указано что после даты установки фирме дается 14 дней на обстоятельства. исключающие ответственность исполнителя за выполнение своих обязанностей. которыми являются обстоятельства непреодолимой силы.при нарушении сроков исполнения обязательств по договору нарушившая сторона выплачивает пеню вв размере 1% от неоплаченной суммы. Могу ли я вычесть данную пеню из оставшейся суммы?

09 января 2014, 06:32, лидия, г. Уссурийск
Денис Наумов
Денис Наумов
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте. Да можете. Для этого вы должны направить в адрес продавца-изготовителя письмо с указанием на взаимозачет в соответствии со ст. 410 Гражданского кодекса РФ.

12 января 2014, 07:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Если квартира перейдёт полностью в мою собственность,могу ли я получить оставшуюся сумму имущественного вычета?
Здравствуйте. У меня долевая собственность на квартиру в размере ¾, ¼ принадлежит отцу. Я получил свою часть имущественного вычета, но отец свою часть получить не может,т.к. работает неофициально. Если квартира перейдёт полностью в мою собственность,могу ли я получить оставшуюся сумму имущественного вычета ?
28 января 2020, 07:14, вопрос №2663000, Роман, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я получить оставшуюся сумму налогового вычета после покупки другой квартиры?
Добрый день! 000 руб? В 2012 году купила квартиру на себя и сына по 1/2 доли собственности.Налоговый вычет получил за нас супруг в 2017 году (260000 руб),я передала ему свою долю и долю сына получил он.Сейчас купила другую квартиру ,собственник я,с супругом в разводе.Могу ли я получить оставшуюся сумму вычета 130000 руб?Работаю по трудовой.
10 января 2020, 11:21, вопрос №2641450, Вера, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Могу ли я вернуть оставшуюся сумму деньгами?
Здравствуйте муж подарил сертификат я им воспользовалась,могу ли я вернуть оставшуюся сумму деньгами?
20 августа 2019, 19:46, вопрос №2479119, Наталья Долгополова, г. Краснодар
1 ответ
Договорное право
Могу ли я взыскать оставшуюся сумму по договору?
Я делал дизайн журнала по заключенному договору. Пришёл срок сдачи, мы встретились с заказчиком. Договорились о правах. Я от них не отказывался и делал их в соответствии с просьбами заказчика. Но при каждом исправлении он придумывал что то новое, тем самым оттягивая момент оплаты. И вот мы вроде пришли к общему мнению. Договорились после последней правки подписать пункт о сдаче журнала. Но заказчик попросил выложить его на его сайт, без подписания договара. Я отказался это делать. И вот после этого, он вообще решил отказаться от услуг, ссылаясь на низкое качество. Хотя до этого все устраивало. И попросил вернуть аванс. Должен ли я возвращать аванс? Могу ли я взыскать оставшуюся сумму? И является ли договор действительны, если я его подписывал с ИП, но на тот момент данного ИП было закрыто и возобновило деятельность после подписания договора.
06 июля 2019, 05:34, вопрос №2425459, Владислав, г. Краснодар
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я дополучить оставшуюся сумму вычета за проданную квартиру?
Здравствуйте.Получал налоговый вычет за квартиру.Всю сумму не получил,квартиру продал.Могу ли я дополучить оставшуюся сумму вычета за проданную квартиру.Спасибо.
08 октября 2015, 17:44, вопрос №1000402, Иосиф, г. Брянск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.01.2014