Может ли мать приватизировать квартиру и сделать себя единственным собственником без согласия дочери?

Здравствуйте. Есть квартира, в ней прописаны дочь и мать. Она не приватизирована.

Может ли мать приватизировать квартиру и сделать себя единственным собственником без согласия дочери?

Дочь совершеннолетняя.

, Алеся, г. Волгоград
Анастасия Коркашова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Без согласия дочери приватизировать квартиру не удастся. Дочь либо участвует в приватизации, либо должен быть её письменный отказ от участия в приватизации.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, согласие обеих женщин на приватизацию обязательно.