Здравствуйте мне нужен помощь меня обманули в телеграмме канале мне дали ссылку на вход на платформу shopify и

Здравствуйте мне нужен помощь меня обманули в телеграмме канале мне дали ссылку на вход на платформу shopify и там продавали товары мне были должны дать возможность вывести деньги я туда вложил 32000 рублей помогите пожалуйста

, Алишер, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Первым делом вам нужно будет обратиться в полицию по факту совершения в отношении вас преступления, а именно мошенничества.

Статья 159 УК РФ. Мошенничество.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Написать заявление в банк, что вы стали жертвой мошенников