Нужно ли будет оформлять себя как КФХ или как ИП при получении такого гранта?

Хочу получить грант на развития сельского хозяйства. Нужно ли будет оформлять себя как КФХ или как ИП при получении такого гранта? И нужно будет ли платить налог если я буду КФХ

, Артур, г. Ставрополь
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Артур.

Согласно действующего  законодательства РФ, претендовать на получение гранта может зарегистрированное в установленном порядке лицо ( ИП, ООО, КФХ). Одним из условий получения гранта сельхозтоваропроизводителем является обеспечение рабочими местами населения, уплата налогов и т.п.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С  уважением, аграрный юрист-эксперт Анна Соловьева.