8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В решении суда сказано общей площади

Здравствуйте! в моём решении суда по расселению ветхого жилья сказано "не менее 30 кв метров общей площади. ". нам с 12-летним сыном дали комнату в 3-комнатной квартир, новостройка. Имею ли я право требовать, чтобы нам с сыном дали ещё комнату, ведь мы разнополые и сын уже взрослый. Г. Пермь.

09 января 2014, 05:41, оксана, г. Пермь
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Да вы имеете право на это, так как ст.58 жк рф не позволяет заселять в одну комнату разнополых лиц кроме супругов без их согласия

12 января 2014, 06:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

ответ неверный.

при сносе дома вы можете рассчитывать только на получение равноценного по общей площади жилья.

23 января 2014, 03:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Вторичное неисполнение решения суда по семейному делу
Здравствуйте. Я задавал вопрос на тему семейного дела, на устранение препятствий по общению с ребенком при исполнительном производстве урегулирования неисполнения обязательств по решению суда со стороны ответчицы, вы откликнулись. Вот, я хочу уточнить, могу я как то через суд сейчас подать иск, чтобы ребенка передали мне в плане проживания и воспитания. В решении суда сказано, если ответчица будет продолжать препятствовать мне встречам с сыном, то ей выносится предупреждение, оно уже было, приставы выписали ей штраф и предупредили ее о последствиях. После штрафа она звонит и назначает дату встречи с сыном мне. Я приезжаю в точное до минуты назначенное время и меня они не впускают в дом, так как исполнитель приставов задерживается, прождав полчаса приходит исполнитель приставов и заходим в дом, мне говорят, что ребенок заболел и увидеть мне его не дадут, даже не оповестив меня за пару часов до этого, я ехал за сто км к сыну. Суд прист начала поддакивать (это было все в деревне, где проживают родители ответчицы), что да, ребенок заболел и не нужно тебе его видеть, сама она не видела ребенка и дает такое заключение, справку о болезни не предоставили, так как ее нет и скорее всего ребенок полностью здоров, его там запугивают попросту. В ходе разговора вышла мать ответчицы и стала говорить мне какой я плохой и что я ей должен кучу денег за то, что она пять лет сидит с моим сыном, я с самого начала стабильно выплачиваю алименты и они три года прячут от меня сына и ставят все мои номера в черный список. При разговоре ребенок решил выйти ко мне из комнаты, а ответчица перегородила ему путь и закрыла обратно его в комнате, судебный пристав просто на это закрыла глаза, будто этого и небыло. Меня это дико выбесило все и что исполнитель приставов себя ведет через чур предвзято. Я даже не превышая голоса упомянул момент который был еще в браке, а точнее 4 г и 11 м назад, на тот момент еще жена взяла без моего ведома мои документы и работая кредитным специалистом оформила в том банке на меня кредит на тридцатку, соответственно подделав мою подпись и все остальное что требовалась для заключения кредитного договора, документы подокрала она и почерк мой через чур коряво подделала тоже она, а сам договор оформлял кредитор так сказать за соседним столом. О кредите я узнал через месяц или два, точно не помню и после моего разговора с ней она закрыла его. Сейчас она мне делает столько гадостей и еще сына прячет, что думаю подать на нее заяву ментам, раз тут дело касается моего сына и чтобы потом ее через иск на лишение родительских прав и забрать себе сына. Сын внешне и характером моя копия и он очень хорошо ко мне относится так же как и я к нему, это логично. Вот... когда я упомянул про ее мошенничество по кредиту при ее матери (ответчицы) и исполнителе приставов, мать ответчицы с криками и бранью в мой адрес налетела на меня с кулаками и один раз попала по лицу и чуть не выколола своим корявым пальцем мне глаз. Наблюдая все это исполнитель приставов стал с большим возмущением обвинять МЕНЯ, что я такое вообще говорю, и что если она сейчас вызовет ментов, то меня заберут. Я говорю, я имею на это основания и копия договора который она подделала на мое имя у меня дома находится, суд прист это проигнорировала и стала сильнее и сильнее обвинять меня во всем, хотя у меня за каждое слово есть аргументы и ответчица не исполняет второй раз решение суда. Далее меня ответчица руками в спину вытолкнула из дома с криками проваливай отсюда и судебный пристав у дома мне сует исполнительный лист и говорит, на расписывайся, я говорю хочу прочитать, она мне только из моих рук и через не хочу читает, что я не увиделся с сыном потому что он заболел, я расписался и уехал. Мне сказали потом, что нужно было там подписать комментарий, что справка о болезни не предоставлена, да и еще кучу всего надо было там написать, там бы лист а 4 был один мой комментарий за эту попытку встречи с сыном. Подскажите мне пожалуйста, 1) ТО, ЧТО Я РАСПИСАЛ, ВОЗМОЖНО ЛИШИТЬ ЕЕ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ И ЧТОБЫ РЕБЕНОК ПОТОМ ПРОЖИВАЛ СО МНОЙ, РЕБЕНКУ В ЭТОМ МЕСЯЦЕ БУДЕТ 6 ЛЕТ ? ВЕДЬ ЭТО БЫЛ СЛУЧАЙ 2-ГО НЕИСПОЛНЕНИЯ РЕШЕНИЯ СУДА, А В РЕШЕНИИ СКАЗАНО, 2-Е НЕИСПОЛНЕНИЯ И Я МОГУ ИСКОМ ОТВОЕВАТЬ СЫНА И ОН СМОЖЕТ ПРОЖИВАТЬ СО МНОЙ. 2) МОМЕНТ КОТОРЫЙ Я РАСПИСАЛ ПРО КРЕДИТНОЕ МОШЕННИЧЕСТВО, ВОЗМОЖНО ПРИВЛЕЧЬ ЕЕ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ? ИНТЕРЕСУЮТ ОТВЕТЫ НА КОНКРЕТНО ПОСТАВЛЕННЫЕ ВОПРОСЫ! Отнеситесь с пониманием пожалуйста и скажите как и что лучше сделать мне?
09 декабря 2017, 15:56, вопрос №1840291, Алексей, г. Рязань
3 ответа
Семейное право
Нарушение ответчиком решения суда во второй раз
Здравствуйте. Я задавал вопрос на тему семейного дела, на устранение препятствий по общению с ребенком при исполнительном производстве урегулирования неисполнения обязательств по решению суда со стороны ответчицы, вы откликнулись. Вот, я хочу уточнить, могу я как то через суд сейчас подать иск, чтобы ребенка передали мне в плане проживания и воспитания. В решении суда сказано, если ответчица будет продолжать препятствовать мне встречам с сыном, то ей выносится предупреждение, оно уже было, приставы выписали ей штраф и предупредили ее о последствиях. После штрафа она звонит и назначает дату встречи с сыном мне. Я приезжаю в точное до минуты назначенное время и меня они не впускают в дом, так как исполнитель приставов задерживается, прождав полчаса приходит исполнитель приставов и заходим в дом, мне говорят, что ребенок заболел и увидеть мне его не дадут, даже не оповестив меня за пару часов до этого, я ехал за сто км к сыну. Суд прист начала поддакивать (это было все в деревне, где проживают родители ответчицы), что да, ребенок заболел и не нужно тебе его видеть, сама она не видела ребенка и дает такое заключение, справку о болезни не предоставили, так как ее нет и скорее всего ребенок полностью здоров, его там запугивают попросту. В ходе разговора вышла мать ответчицы и стала говорить мне какой я плохой и что я ей должен кучу денег за то, что она пять лет сидит с моим сыном, я с самого начала стабильно выплачиваю алименты и они три года прячут от меня сына и ставят все мои номера в черный список. При разговоре ребенок решил выйти ко мне из комнаты, а ответчица перегородила ему путь и закрыла обратно его в комнате, судебный пристав просто на это закрыла глаза, будто этого и небыло. Меня это дико выбесило все и что исполнитель приставов себя ведет через чур предвзято. Я даже не превышая голоса упомянул момент который был еще в браке, а точнее 4 г и 11 м назад, на тот момент еще жена взяла без моего ведома мои документы и работая кредитным специалистом оформила в том банке на меня кредит на тридцатку, соответственно подделав мою подпись и все остальное что требовалась для заключения кредитного договора, документы подокрала она и почерк мой через чур коряво подделала тоже она, а сам договор оформлял кредитор так сказать за соседним столом. О кредите я узнал через месяц или два, точно не помню и после моего разговора с ней она закрыла его. Сейчас она мне делает столько гадостей и еще сына прячет, что думаю подать на нее заяву ментам, раз тут дело касается моего сына и чтобы потом ее через иск на лишение родительских прав и забрать себе сына. Сын внешне и характером моя копия и он очень хорошо ко мне относится так же как и я к нему, это логично. Вот... когда я упомянул про ее мошенничество по кредиту при ее матери (ответчицы) и исполнителе приставов, мать ответчицы с криками и бранью в мой адрес налетела на меня с кулаками и один раз попала по лицу и чуть не выколола своим корявым пальцем мне глаз. Наблюдая все это исполнитель приставов стал с большим возмущением обвинять МЕНЯ, что я такое вообще говорю, и что если она сейчас вызовет ментов, то меня заберут. Я говорю, я имею на это основания и копия договора который она подделала на мое имя у меня дома находится, суд прист это проигнорировала и стала сильнее и сильнее обвинять меня во всем, хотя у меня за каждое слово есть аргументы и ответчица не исполняет второй раз решение суда. Далее меня ответчица руками в спину вытолкнула из дома с криками проваливай отсюда и судебный пристав у дома мне сует исполнительный лист и говорит, на расписывайся, я говорю хочу прочитать, она мне только из моих рук и через не хочу читает, что я не увиделся с сыном потому что он заболел, я расписался и уехал. Мне сказали потом, что нужно было там подписать комментарий, что справка о болезни не предоставлена, да и еще кучу всего надо было там написать, там бы лист а 4 был один мой комментарий за эту попытку встречи с сыном. Подскажите мне пожалуйста, 1) ТО, ЧТО Я РАСПИСАЛ, ВОЗМОЖНО ЛИШИТЬ ЕЕ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ И ЧТОБЫ РЕБЕНОК ПОТОМ ПРОЖИВАЛ СО МНОЙ, РЕБЕНКУ В ЭТОМ МЕСЯЦЕ БУДЕТ 6 ЛЕТ ? ВЕДЬ ЭТО БЫЛ СЛУЧАЙ 2-ГО НЕИСПОЛНЕНИЯ РЕШЕНИЯ СУДА, А В РЕШЕНИИ СКАЗАНО, 2 НЕИСПОЛНЕНИЯ И Я МОГУ ИСКОМ ОТВОЕВАТЬ СЫНА. 2) МОМЕНТ КОТОРЫЙ Я РАСПИСАЛ ПРО КРЕДИТНОЕ МОШЕННИЧЕСТВО, ВОЗМОЖНО ПРИВЛЕЧЬ ЕЕ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ? ИНТЕРЕСУЮТ ОТВЕТЫ НА КОНКРЕТНО ПОСТАВЛЕННЫЕ ВОПРОСЫ! Отнеситесь с пониманием пожалуйста и скажите как и что лучше сделать мне?
09 декабря 2017, 15:40, вопрос №1840279, Алексей, г. Рязань
1 ответ
Семейное право
Как отсудить сына при втором неисполнении решения суда по устранению препятствий общению?
Здравствуйте. Я задавал вопрос на тему семейного дела, на устранение препятствий по общению с ребенком при исполнительном производстве урегулирования неисполнения обязательств по решению суда со стороны ответчицы, вы откликнулись. Вот, я хочу уточнить, могу я как то через суд сейчас подать иск, чтобы ребенка передали мне в плане проживания и воспитания. В решении суда сказано, если ответчица будет продолжать препятствовать мне встречам с сыном, то ей выносится предупреждение, оно уже было, приставы выписали ей штраф и предупредили ее о последствиях. После штрафа она звонит и назначает дату встречи с сыном мне. Я приезжаю в точное до минуты назначенное время и меня они не впускают в дом, так как исполнитель приставов задерживается, прождав полчаса приходит исполнитель приставов и заходим в дом, мне говорят, что ребенок заболел и увидеть мне его не дадут, даже не оповестив меня за пару часов до этого, я ехал за сто км к сыну. Суд прист начала поддакивать (это было все в деревне, где проживают родители ответчицы), что да, ребенок заболел и не нужно тебе его видеть, сама она не видела ребенка и дает такое заключение, справку о болезни не предоставили, так как ее нет и скорее всего ребенок полностью здоров, его там запугивают попросту. В ходе разговора вышла мать ответчицы и стала говорить мне какой я плохой и что я ей должен кучу денег за то, что она пять лет сидит с моим сыном, я с самого начала стабильно выплачиваю алименты и они три года прячут от меня сына и ставят все мои номера в черный список. При разговоре ребенок решил выйти ко мне из комнаты, а ответчица перегородила ему путь и закрыла обратно его в комнате, судебный пристав просто на это закрыла глаза, будто этого и небыло. Меня это дико выбесило все и что исполнитель приставов себя ведет через чур предвзято. Я даже не превышая голоса упомянул момент который был еще в браке, а точнее 4 г и 11 м назад, на тот момент еще жена взяла без моего ведома мои документы и работая кредитным специалистом оформила в том банке на меня кредит на тридцатку, соответственно подделав мою подпись и все остальное что требовалась для заключения кредитного договора, документы подокрала она и почерк мой через чур коряво подделала тоже она, а сам договор оформлял кредитор так сказать за соседним столом. О кредите я узнал через месяц или два, точно не помню и после моего разговора с ней она закрыла его. Сейчас она мне делает столько гадостей и еще сына прячет, что думаю подать на нее заяву ментам, раз тут дело касается моего сына и чтобы потом ее через иск на лишение родительских прав и забрать себе сына. Сын внешне и характером моя копия и он очень хорошо ко мне относится так же как и я к нему, это логично. Вот... когда я упомянул про ее мошенничество по кредиту при ее матери (ответчицы) и исполнителе приставов, мать ответчицы с криками и бранью в мой адрес налетела на меня с кулаками и один раз попала по лицу и чуть не выколола своим корявым пальцем мне глаз. Наблюдая все это исполнитель приставов стал с большим возмущением обвинять МЕНЯ, что я такое вообще говорю, и что если она сейчас вызовет ментов, то меня заберут. Я говорю, я имею на это основания и копия договора который она подделала на мое имя у меня дома находится, суд прист это проигнорировала и стала сильнее и сильнее обвинять меня во всем, хотя у меня за каждое слово есть аргументы и ответчица не исполняет второй раз решение суда. Далее меня ответчица руками в спину вытолкнула из дома с криками проваливай отсюда и судебный пристав у дома мне сует исполнительный лист и говорит, на расписывайся, я говорю хочу прочитать, она мне только из моих рук и через не хочу читает, что я не увидился с сыном потому что он заболел, я расписался и уехал. Мне сказали потом, что нужно было там подписать коментарий, что справка о болезни не предоставлена, да и еще кучу всего надо было там написать, там бы лист а 4 был один мой коментарий за эту попытку встречи с сыном. Подскажите мне пожалуйста, 1) то, что я расписал, возможно ее лишить родительских прав и чтобы ребенок потом проживал со мной? Ведь это был случай второго неисполнения решения суда, а в решении сказано, два раза и я могу попробовать отвоевать иском своего сына. Отнеситесь с пониманием пожалуйста и скажите как и что лучше сделать мне?
09 декабря 2017, 14:37, вопрос №1840229, Алексей, г. Рязань
1 ответ
Семейное право
Вторичное неисполнение обязательств по решению суда
Здравствуйте. Я задавал вопрос на тему семейного дела, на устранение препятствий по общению с ребенком при исполнительном производстве урегулирования неисполнения обязательств по решению суда со стороны ответчицы, вы откликнулись. Вот, я хочу уточнить, могу я как то через суд сейчас подать иск, чтобы ребенка передали мне в плане проживания и воспитания. В решении суда сказано, если ответчица будет продолжать препятствовать мне встречам с сыном, то ей выносится предупреждение, оно уже было, приставы выписали ей штраф и предупредили ее о последствиях. После штрафа она звонит и назначает дату встречи с сыном мне. Я приезжаю в точное до минуты назначенное время и меня они не впускают в дом, так как исполнитель приставов задерживается, прождав полчаса приходит исполнитель приставов и заходим в дом, мне говорят, что ребенок заболел и увидеть мне его не дадут, даже не оповестив меня за пару часов до этого, я ехал за сто км к сыну. Суд прист начала поддакивать (это было все в деревне, где проживают родители ответчицы), что да, ребенок заболел и не нужно тебе его видеть, сама она не видела ребенка и дает такое заключение, справку о болезни не предоставили, так как ее нет и скорее всего ребенок полностью здоров, его там запугивают попросту. В ходе разговора вышла мать ответчицы и стала говорить мне какой я плохой и что я ей должен кучу денег за то, что она пять лет сидит с моим сыном, я с самого начала стабильно выплачиваю алименты и они три года прячут от меня сына и ставят все мои номера в черный список. При разговоре ребенок решил выйти ко мне из комнаты, а ответчица перегородила ему путь и закрыла обратно его в комнате, судебный пристав просто на это закрыла глаза, будто этого и небыло. Меня это дико выбесило все и что исполнитель приставов себя ведет через чур предвзято. Я даже не превышая голоса упомянул момент который был еще в браке, а точнее 4 г и 11 м назад, на тот момент еще жена взяла без моего ведома мои документы и работая кредитным специалистом оформила в том банке на меня кредит на тридцатку, соответственно подделав мою подпись и все остальное что требовалась для заключения кредитного договора, документы подокрала она и почерк мой через чур коряво подделала тоже она, а сам договор оформлял кредитор так сказать за соседним столом. О кредите я узнал через месяц или два, точно не помню и после моего разговора с ней она закрыла его. Сейчас она мне делает столько гадостей и еще сына прячет, что думаю подать на нее заяву ментам, раз тут дело касается моего сына и чтобы потом ее через иск на лишение родительских прав и забрать себе сына. Сын внешне и характером моя копия и он очень хорошо ко мне относится так же как и я к нему, это логично. Вот... когда я упомянул про ее мошенничество по кредиту при ее матери (ответчицы) и исполнителе приставов, мать ответчицы с криками и бранью в мой адрес налетела на меня с кулаками и один раз попала по лицу и чуть не выколола своим корявым пальцем мне глаз. Наблюдая все это исполнитель приставов стал с большим возмущением обвинять МЕНЯ, что я такое вообще говорю, и что если она сейчас вызовет ментов, то меня заберут. Я говорю, я имею на это основания и копия договора который она подделала на мое имя у меня дома находится, суд прист это проигнорировала и стала сильнее и сильнее обвинять меня во всем, хотя у меня за каждое слово есть аргументы и ответчица не исполняет второй раз решение суда. Далее меня ответчица руками в спину вытолкнула из дома с криками проваливай отсюда и судебный пристав у дома мне сует исполнительный лист и говорит, на расписывайся, я говорю хочу прочитать, она мне только из моих рук и через не хочу читает, что я не увидился с сыном потому что он заболел, я расписался и уехал. Мне сказали потом, что нужно было там подписать коментарий, что справка о болезни не предоставлена, да и еще кучу всего надо было там написать, там бы лист а 4 был один мой коментарий за эту попытку встречи с сыном. Подскажите мне пожалуйста, 1) то, что я расписал, возможно ее лишить родительских прав и чтобы ребенок потом проживал со мной? Ведь это был случай второго неисполнения решения суда, а в решении сказано, два раза и я могу попробовать отвоевать иском своего сына. Отнеситесь с пониманием пожалуйста и скажите как и что лучше сделать мне?
09 декабря 2017, 14:32, вопрос №1840226, Алексей, г. Рязань
2 ответа
Земельное право
Как можно изменить площадь участка в решении суда?
Добрый день! В 2015 году состоялось решение суда о признании права собственности на земельный участок площадью 685 кв.м. Со времени вынесения решения владелец не обратился в кадастровый отдел, соответственно, не зарегистрировал право собственности в установленном порядке. Тем временем соседи прихватили часть указанного в решении участка, площадь сократилась до 640 кв.м. Споров по данному факту нет. Но в кадастровой палате предлагают внести изменения в решение суда с указанием площади и уточнением категории земли. Как быть, уточнить или разъяснить решение? вроде бы не подходит. Может кто-то сталкивался с похожей проблемой. Спасибо.
11 октября 2016, 14:08, вопрос №1404293, ЛЮБОВЬ, г. Арзамас
2 ответа
Дата обновления страницы 12.01.2014