8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Остановка автобуса "по требованию"

Существует ли понятие "остановка по требованию"?Если да,то на какие нормативные акты и СНиПы опираться?Остановка вне населенного пункта в МО на двухполосной дороге.

09 января 2014, 05:05, Екатерина, г. Домодедово
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законна ли эвакуация автомобиля из кармана для остановки автобусов?
Добрый день. Эвакуировали автомобиль по якобы 12.19 ч. 3.1, автомобиль стоял в кармане для остановки автобусов, да, все правильно, если бы не одно НО: участок дороги на котором расположен этот карман только строится, те в прошлом году эта дорога из себя представляла огромную лужу, коммерческая фирма выиграла аукцион по строительству дороги со всеми коммуникациями, заками, разметкой, в том числе установкой остановок и прочее. Так вот дорожное полотно положили, карманы сделали еще осенью 2017, знаки установили уже перед Новым Годом, то есть работы еще не окончены и плановая сдача данного объекта - лето 2018. То есть по сути ни карман, ни знаки не приняты ни администрацией, ни гибдд, ни кем. В том числе по данному участку дороги не запущены автобусные маршрутв. Да даже администрация города от снега отказывается чистить данный участок дороги, тк он еще не находится на балансе города. Мой автомобиль находился не на проезжей части и движению других ТС не мешал. Законна ли эвакуация и постановление гибдд? Спасибо.
20 января 2018, 08:15, вопрос №1878352, Александр, г. Барнаул
1 ответ
Автомобильное право
Ограничены ли права пассажира, если водитель не сделал остановку по требованию?
Добрый день! Попал в неудобную ситуацию в автобусе (рейсовом). Ехал на работу и попали в большую пробку, я попросил водителя выпустить меня по требованию, на что в грубой форме получил ответ "Будет остановка, выпущу". На данном промежутке дороги до остановки не было ни одного знака запрещающего остановку. В итоге пришлось стаять 40 минут пока мы доедем до остановки. Вопрос такой: нарушил ли водитель мои гражданские или конституционные права, ограничив мою свободу?
10 апреля 2017, 08:59, вопрос №1603274, Олег, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли привлечь к ответственности водителя автобуса, если он не остановился по требованию, хотя изначально пассажир спрашивал о такой возможности?
15.02.2016г ехала с работы на с. Мамонтовка села в 18.44 на автобус №3 предварительно спросив у водителя, остановиться ли он на остановке по требованию ( ост. ШУРС). Он промолчал в ответ, не сказав ни да ни нет. В результате водитель проехал нужную мне остановку, и мне пришлось идти по гололеду, хотя я оплатила проезд и спросила его предварительно. Как быть в подобной ситуации?
16 февраля 2016, 12:25, вопрос №1146080, Светлана, г. Пушкино
1 ответ
Защита прав потребителей
Остановка автобуса по требованию
Протяженность села 3 км вдоль трассы было 2 остановки (в начале села и в конце оборудованная) водитель автобуса перестал останавливатся для выгрузки пассажиров ссылаясь на то, что в его маршрутном листе нет второй остановки прав ли он и куда обращаться для включения остановки в маршрутный лист
21 ноября 2014, 02:00, вопрос №624586, Галина, с. Черниговка
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Прав ли второй автомобиль производя обгон, опережение по выемке для остановки общественного транспорта. Признали виновным, но я не согласен
Добрый день, Подскажите пожалуйста, признали виновным в ДТП, но не дали на справки о ДТП ни схему. Только протокол о правонарушении.Как возможно его обжаловать чтобы было рассмотрение спора... Я виновной себя не считаю. На двухполосной дороге вне перекрестка совершал разворот, по встречной полосе напротив остановки автобус также собирался совершить поворот налево. Убедившись что он мне уступает я практически завершил маневр как обогнав стоящий все еще с поворотником налево! автобус с правой стороны его опережает на скорости автомобиль через проезжую часть предназначенную для остановки общественного транспорта и прямо в меня. Скажите, можно ли автомобилю производить обогон, либо опережение по овалу предназначенному для остановки автобусов? И действительно ли тут моя вина. ведь полоса встречки была только одна и никого больше не было. Инспектор говорит что я не убедился в безопасности маневра.Они даже тормозной путь не измерили у второго автомобиля..... Машина новая, неужели я виновна?
05 июня 2014, 07:48, вопрос №467358, Анжелика, г. Тольятти
2 ответа
Дата обновления страницы 12.01.2014