Как быть, эта травля меня уже с ума сводит

Здравствуйте, такая проблема, я задолжала в мфо, прошу их подождать до зп, что заплачу все с процентами, а они мою фото с ребёнком в соц сети выкладывают с унизительными фразами. Как быть, эта травля меня уже с ума сводит.

, Анна, г. Тверь
Анастасия Коркашова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ваша задолженность перед МФО — это лишь финансовые обязательства. Выкладывать фото с ребёнком и унижениями они права не имеют. По этому поводу Вам необходимо обращаться с соответствующими заявлениями в правоохранительные органы. А для взыскания с Вас задолженности у них есть иные законные варианты взыскания, в том числе, в судебном порядке.

Александр Чертилин
Юрист, Компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

Анна, в какой форме вы просили отсрочки письменно или устно?