Магазин заключает договор аренды с собственником, после истечения первого срока аренды

Добрый день.

Интересует вопрос такого плана,

Магазин заключает договор аренды с собственником ,после истечения первого срока аренды. Пролангирует его (но не в курсе, что есть изменения и есть еще один наследник), такой договор аренды действителен (если один из наследников не получил еще свидетельство на право у нотариуса)?

, Ната, г. Якутск
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ната!

В соответствии со ст. 617 ГК РФ, смена собственника не влечет прекращения договора аренды.

По поводу пролонгации можно дать более конкретный ответ после изучения условий договора аренды и сопоставления дат: когда истек срок договора, когда умер арендодатель, когда было заключено соглашение о пролонгации (если заключалось).

Подробная консультация с изучением документов возможна в рамках платной консультации, заказать которую Вы можете у меня в чате.