Хотим приобрести земельный участок на территорию которого проведен центральный водопровод, счетчик старый, требует замены.Продавец просит дополнительную плату за этот водопровод.правомерно ли это?

Здравствуйте. Хотим приобрести земельный участок на территорию которого проведен центральный водопровод,счетчик старый, требует замены.Продавец просит дополнительную плату за этот водопровод.правомерно ли это?

, Любовь, г. Бузулук
Татьяна Храмова
Юрист, г. Бузулук

Добрый день, Любовь! Возможно надо уточнить: у кого право собственности на земельный участок? Кто отвечает за водопровод? Почему с Вас требуют доплату?

Любовь
Клиент, г. Бузулук
Право собственности в настоящее время у продавца. Дополнительную плату за проведенную когда-то воду на участок он хочет получить, якобы, что перекрыть расходы на проведение водопровода.

Понятно. Это просто хотелки продавца. Вы вправе не соглашаться.