Подскажите пожалуйста, могу ли я водить ребенка в садик на адаптацию (2 часа в день), если открыт больничный лист и садик я оплачиваю?

Здравствуйте. Возникла такая ситуация: мне пришлось взять больничный лист,так как у ребенка был перелом руки. Сейчас мы сменили детский сад,и нам предстоит адаптация, по времени совпадающая с больничным листом. Подскажите пожалуйста, могу ли я водить ребенка в садик на адаптацию (2 часа в день), если открыт больничный лист и садик я оплачиваю?

, Анна, г. Ангарск
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Татьяна!

Если открыт больничный лист у Вас можете водить ребёнка на адаптацию в данный детский садик. Законом это не запрещено, и на основании этого Вы можете водить ребёнка в данный детский садик на основании справки, врача который ведёт Вашего ребёнка. Если Вы оплачиваете данный детский садик Вам должна, быть назначена соответствующая компенсация за оплату данного детского садика. Для этого Вам надо написать заявление на компенсацию.

Анна
Клиент, г. Ангарск
Спасибо за ответ, но Вы немного не поняли вопроса. Или я ответа. Больничный лист открыт, так как ребенок сломал руку, и я с ним сижу на больничном. А то, что родитель, будучи на больничном по своей нетрудоспособности может водить ребенка в садик, я и так знаю.