Как вы думаете после уже 10 лет, меня могут взять?

Добрый день!подскажите пожалуйста,хочу устроиться в школу психологом,была ранее судима,это был 2009 год,ст.158ч.2;119.Тогда мне было 17 лет,был срок отсидеть в колонии 8 месяцев.Как вы думаете после уже 10 лет,меня могут взять?

Заранее благодарю за ответ

, Карина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Из-за ст.158 проблем не должно быть, но у вас еще была ст.119 УК, которая относится к преступлениям против жизни и здоровья.

Имеющим погашенную судимость за такое преступление для работы в школе нужно получать разрешение в региональной комиссии по делам несовершеннолетних.

Карина
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ