Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Продажа собственности

подскажите пожалуйста форму отказа соседей от преимущественной покупки комнаты в коммунальной квартире?

12 Января 2014, 07:41, вопрос №338862 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сафронова Валерия

                                                   ЗАЯВЛЕНИЕ
    об отказе от преимущественного права покупки доли квартиры

    Я, гражданин РФ Петров Петр Петрович, ____________ года рождения, паспорт: серия ____, № _____________, выдан __________________________________, код подразделения _________, зарегистрированный по адресу: ______________

    _____________________________________________________________________, являюсь собственником ___ доли, в праве общей долевой собственности на жилую квартиру № ____ (_______),  находящуюся по адресу:_________________

    и имеющую кадастровый номер ________________________

    10 января 2013 года гражданин Иванов Иван Иванович, ____________ года рождения, паспорт: серия _______, № _________, выдан _________________, код подразделения _________, зарегистрированный по адресу: ____________

    ____________________________________________________________________, письменно уведомил меня о том, что он имеет намерение продать принадлежащую ему  долю, в праве общей долевой собственности на жилую квартиру № _____________, находящуюся по адресу:______________________

    ____________________________________________________________________

     и имеющую кадастровый номер ________________________, любому лицу за _________ (_____________________) рублей.

    В соответствии со ст. 250 Гражданского кодекса РФ, я письменно заявляю о своем отказе от преимущественного права покупки вышеуказанной отчуждаемой  доли, в праве общей долевой собственности на жилую квартиру №_______, находящуюся по адресу: _____________________________________________и имеющую кадастровый номер _________________. 

                                                                        ДАТА  ________________ (Петров П… П.)
                                                                                            (подпись)   



    12 Января 2014, 09:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats