Квитанция о долге

пришла за найм квартиры квитанция об оплате с долгом на 16400, до 2022 у меня лицевого счета не было, за найм платежки не получала. какие приходили все оплачивали, сейчас долг обращоваося, а в августе когда прищолиоа платежка, долга не было... незнаб что делать, оплачиваиь или все такие не платить?

, алевтина, г. Волгоград
Андрей Мелихов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Алевтина.

Необходимо обратиться в любой пункт по работе с населением ИВЦ ЖКХ и ТЭК. Там сделают акт сверки и если есть неправильные начисления все поправят.

алевтина
Клиент, г. Волгоград
да обратиоись мне поатдки не поступали, а найм был. вот и насчитаои 16400, но ща 3 гола они имеют права вообще взыскивать или нет?

Да, взыскивать могут, но для применения трехгодичного срока исковой давности об этом нужно заявить в суде при разбирательстве.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Алевтина!

Вам лучше оплатить данную квитанцию на основании ст. 150 ЖК РФ плата за коммунальные платежи должны быть ежемесячные. Вам необходимо обратится в любой пункт ИВЦ, ЖЭК и ТЭК, чтобы проверили правильность начисления. Если неправильно были начислены, данные платежи напишите заявление на перерасчёт этой суммы. Соответственно данная сумма она неправомерна, Вам надо будет написать заявление в администрацию.