ДТП при встречном направлении, пострадавших нет, повреждения у обеих машин это водительские зеркала.Вину

ДТП при встречном направлении,пострадавших нет,повреждения у обеих машин это водительские зеркала.Вину никто не признает,каждый ехал в своей полосе,на дороге ведутся ремонтные работы,срезано дорожное полотно.Обоюдно ничего не решилось.

, Елена, Луганск
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте! В Вашем случае необходимо изучить знаки, которыми проезд на данном участке регулировался. БЫл ли подъём, сужение полосы, регулировщики. Ответственность за ДТП может быть обоюдной, а также ответственность может лежать на лице, которое должно было организовать движение на данном участке дороги.

Согласно ст. 15 Гражданского кодекса РФ лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Если у Вас есть какие-либо материалы ДТП и Вам необходима более подробная консультация — напишите мне в чат.

Удачи Вам!