За сколько дней руководитель организации должен уведомить работника о рабочей субботе?

, Ренат, г. Санкт-Петербург
Александр Бендюк
Юрист, г. Саратов

ТК прямо не указывает за сколько вас должны предупреждать о работе в выходной, указывает лишь, что необходимо ваше письменное согласие на это. Привлечение к работе в выходной без вашего согласия допускается в случаях предусмотренных статьей 113 ТК РФ:

Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни без их согласия допускается в следующих случаях:
1) для предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия;
2) для предотвращения несчастных случаев, уничтожения или порчи имущества работодателя, государственного или муниципального имущества;
3) для выполнения работ, необходимость которых обусловлена введением чрезвычайного или военного положения, либо неотложных работ в условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части, а также в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом.