Пенсия по инвалидности
Здравствуйте. У мужа инвалидность 1 группы. Прописан он в Москве, а проживает в Московской области. Если мы сделаем ему временную регистрацию по месту пребывания, пенсия уменьшится или нет?
, Юлия, г. Москва
Здравствуйте, Юлия!
Если Вы сделаете временную регистрацию своему отцу пенсия не будет уменьшена если он проживает в Московской области а прописан в Москве.Отцу надо сняться с регистрационного учета также нужно Вам обратится в социальную защиту по месту жительства с этим вопросом по пенсии, если Вам придет отказ смело готовить обращение в прокуратуру, чтобы была проведена соответствующая проверка.
Еще Вам надо обратится с этим вопросом в орган ФМС и для уточнения вопроса.