Законно ли, содержать такую базу?

Здравствуйте! После оформления самозанятости, компания требует заполнить таблицу на гугл диске, указать персональные данные серию номер паспорт/дата выдачи/инн/кем выдан

Есть одна проблема, к этой базе имеют доступ все работники компании. Законно ли, содержать такую базу?

Уточнение от клиента
Вернее, к этой таблице
Уточнение от клиента
любой сотрдник может эту базу открыть и посмотреть посмотреть паспортные данные любого сотрудника, который там имеется. Чтобы оформиться в компании, нужно заполнить эту таблицу в самом конце. Как мне поступить? Как мне оформится на законном уровне, избежав это заполнение?
, Владислав, г. Иркутск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Владислав, здравствуйте!

Не понятны цели данной базы данных.

Правовое основание решения вашего вопроса — Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных», его статья 7. Конфиденциальность персональных данных.

Не допускается объединение баз данных, содержащих персональные данные, обработка которых осуществляется в целях, несовместимых между собой.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_61801/96fbc469f91f57235cc842a85e0516a99f23dc85/

Кроме того,

обработка персональных данных осуществляется с согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_61801/315f051396c88f1e4f827ba3f2ae313d999a1873/

Оператором персональных данных может быть работодатель, но не все сотрудники работодателя.

В связи с чем, возможно не законно, давать доступ к вашим персональным данным всем сотрудникам компании.

Приказом работодателя должен быть определен круг работников, например, работников отдела кадров, бухгалтерии, начальника и его замов по доступу к персональным вашим данным, но не всех сотрудников компании. Должно быть получено ваше согласие на обработку ваших персональных данных.

Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.

С уважением.

Владислав
Клиент, г. Иркутск
любой может эту базу открыть и посмотреть посмотреть паспортные данные любого сотрудника, который там имеется

Это не правильно. Должен быть приказ. Бухгалтерия, начисляет вам зарплату, подает сведения в ПФР, ФНС, ФОМС и т.д. ей нужно. Кадрам нужно. Начальнику нужно, его замам. А всем остальным зачем? Доступ может иметь тот работник, кто определен приказом работодателя и в связи с его непосредственной работой связано должен быть доступ. Должно быть ваше согласие. Ознакомьтесь с приказами работодателя по данному поводу.

С уважением.