Здравствуйте.Прошу подсказать, как узнать, была ли дарственная на мою сестру по отцу или ее маму от моего

Здравствуйте.Прошу подсказать,как узнать,была ли дарственная на мою сестру по отцу или ее маму от моего отца.Отуц умер в 1991, мать сестры в этом году.Хочу узнать,имею ли право на долю в квартире.Живу в Узбекистане.Буду очень признательна за ответ.

Уточнение от клиента
Квартира на сестре
Уточнение от клиента
Квартира тоже в Узбекистане.И все действующие лица оттуда.Город Москва указан из-за отсутствия городов Узбекистана при регистрации.
, Елена, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Согласно положениям пункта 3 статьи 574 Гражданского Кодекса Российской Федерации:

Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.

Регистрационные действия с недвижимым имуществом осуществляет Росреестр, но велика вероятность, что за 1991 года сведения могут там не предоставить, поэтому верно было бы обратиться в БТИ как вариант, либо сделать запрос нотариусу, открывшему наследство. Если этих сведений нет, то можно сделать запрос в Нотариальную Палату субъекта, где наследство было открыто.

Оцените, пожалуйста, ответ.

С уважением,

Артем Гагикович!

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо.Извиняюсь, что ввела в заблуждение.

По статье 504 ГК Узбекистана:

Договор дарения недвижимого имущества должен быть нотариально удостоверен и подлежит государственной регистрации.

То есть суть не меняется, меняются лишь органы.