Здравствуйте, как узнать почему арестована квартира и как снять арест, если человек умер
, мирослава, г. Новосибирск
Анастасия Коркашова
Добрый вечер!
Необходимо запросить в Росреестре выписку из ЕГРН. Если квартира арестована, арест будет указан в качестве обременения на квартиру. Также там будет ссылка на орган, осуществивший арест, дату и номер документа, которым этот арест наложен. Этот документ может запросить любое лицо, не обязательно имеющее какое-то отношение к этой квартире. По поводу смерти — умер собственник квартиры? Если собственник, то кто является наследником?
Добрый день! Необходимо запросить выписку из ЕГРН по квартире, чтобы выяснить первоначальную информацию, а по поводу снятия ареста уже наследнику необходимо будет заниматься этим после принятия и оформления наследства на себя.