8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предъявили ст. 161 ч. 2 п. Г, но отпустили через 4 суток

Здравствуйте. Молодого человека задержали в магазине при попытке кражи бутылки алкоголя на сумму примерно 2 тысячи рублей, он дал сопротивление, есть, по словам дознавателя, потерпевший. Предъявили ст. 161, ч. 2 п. г. Показания не давал, взял ст. 51. Но после четверо суток отпустили за мелкое хулиганство.сейчас прошел месяц.Чего ему ждать? О прекращении уголовного дела оповещения не получал, уголовное дело не видел. Лишний раз напоминать о себе не хотим.

08 января 2014, 20:45, Татьяна, г. Чебоксары
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Юрист, г. Волжск

Татьяна, ответьте на вопросы: кто защитник вашего молодого человека? Копии каких процессуальных документов у него на руках имеются? После этого я смогу продолжить с вами диалог.

16 января 2014, 19:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Подскажите, моего мужа осудили по ст 161 ч 2 п г, вынесли срок отбытия наказания 3 года и 6 месяцев строгого режима, и у него по ст 158 ч 1 и ст 167 ч 2 идёт следствие
Добрый день! Подскажите, моего мужа осудили по ст 161 ч 2 п г, вынесли срок отбытия наказания 3 года и 6 месяцев строгого режима, и у него по ст 158 ч 1 и ст 167 ч 2 идёт следствие. Каким образом будет определён срок если по 158 ч 1 дело было возбуждено до ст 161,а по 167 после 161.
22 августа 2020, 20:50, вопрос №2847391, Елена, г. Челябинск
3 ответа
Уголовное право
Можно ли получить условный срок по ст 161 ч 2 п Г, если ранее был дважды судим по ст 158 ч 4?
Здравствуйте забрал телефон у несовершенно летнего мне вменяют ст 161 ч 2 пункт г,но рание я был осужден два раза по ст 158 ч 3 к реальному сроку могут ли мне сейчас дать условный срок
30 марта 2019, 19:43, вопрос №2310290, Максим, г. Челябинск
2 ответа
Уголовное право
Срок погашения судимости по ст 161 ч 2 п "г" УК РФ
Здравствуйте! Приговор суда 14.01.2011 г. статья 161 ч.2 п."г" УК РФ исправ.работы 1,5 года с удержание в доход государства 20%. Судимость в настоящее время погашена??? Спасибо.
20 ноября 2018, 17:42, вопрос №2173504, Сергей, г. Ивдель
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я стать усыновителем, если есть погашенная судимость по ст 161 ч 2 п "г"?
Хотим с мужем усыновить ребёнка, но у меня имеется судимость погашеная по Ст.161 ч.2 п.г, была осуждена условно на 3 года. Подскажите пожалуйста можем ли мы стать усыновителями или опекунами?
15 сентября 2017, 16:38, вопрос №1753029, Наталья, г. Тверь
1 ответ
Уголовное право
Помогите ст.161 ч.2 п.г; ст.228 ч.2
Здравствуйте у мужа состоится суд по статьям ст.161 ч.2 п.г; ст.228 ч.2 (1 грамм спайса),из смягчающих обстоятельств:1.ранее не судим.2.двое несовершеннолетних детей 3.вину признал. 4.ущерб частично возмещен.Возможно ли в этом случае условное наказание ?
25 мая 2014, 15:32, вопрос №459087, ульяна, г. Сочи
3 ответа
Дата обновления страницы 11.01.2014