Купили Lad Лампу для маникюра(Китай), гарантия не предоставлялась, принесли в магазин на возврат на следующий

Купили Lad Лампу для маникюра(Китай),гарантия не предоставлялась,принесли в магазин на возврат на следующий день так как не просушила мой материал,в магазине проверили ещё раз у них все просохло но я хочу сделать возврат,чек и коробка есть,товар не поврежден и внешний вид не нарушен ,в магазине дали отказ сказав что такие лампы являются сложно техническим товаром и не подлежат возврату и обмену хотя 14 дней еще не прошло

, Анжелика, г. Екатеринбург
Анастасия Громова
Юрист, г. Москва

   Согласно перечню технически сложных товаров, утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от «10» ноября 2011 г. № 924, LED — Лампа не является основанием для отказала при возврате денежных средств. Так как чек у Вас сохранен, а сам аппарат исправен, Вы вправе подать досудебную претензию для возврата денежных средств. Могу помочь в составлении досудебной претензии, по вопросам обращайтесь в личные сообщения.