Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

860 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
860 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Об УДО по ст. 264 ч. 5

Подскажите пожалуйста у нас в чечне УФСИН уверяет меня что по ст.264ч.5 не могу подать документы на удо по окончании 1/3 срока.

12 Января 2014, 00:24, вопрос №338800 Анзор, г. Грозный
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Агеев Михаил

    деяия, предусмотренные ст.264 УК РФ являются преступлениями небольшой и средней тяжести, соответственно в силу ст.79 УК РФ УДО может быть применено после фактического отбытия 1/3 наказания, при этом фактически отбытый срок лишения свободы не может быть менее 6 месяцев.

    12 Января 2014, 01:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Александр
    Адвокат, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Коллега дал неправильный ответ, часть 5 — тяжкое, УДО возможно после отбытия половины срока.

    12 Января 2014, 08:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats