Здравствуйте я гражданин Узбекистана если у меня жена будет рожать в Уфе больница будет платной?

Здравствуйте я гражданин Узбекистана если у меня жена будет рожать в Уфе больница будет платной? У нас нет страховое полис

, Тагир, г. Москва
Катерина Сиганова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.

Это бесплатно… Кроме того, при постановке на учет заранее, и при наличии миграционной карты, полагаются некоторые выплаты. Но вам лучше оформить полис Добровольного медицинского страхования. Для оформления полиса ДМС нужны только паспорт и миграционная карта. Но с 2016 года появилось новое правило — минимальная сумма страхового счета должна быть не менее 100 000 рублей. Если человеку требуется неотложная медицинская помощь, ее окажут даже при отсутствии полиса. Это относится к случаям: нарушение дыхания или кровообращения, угрожающее жизни; психическое расстройство, которое несет вред для больного и окружающих; травмы, которые влекут повреждение внутренних органов; ожоги тяжелой степени; кровотечения; роды или угроза выкидыша.