У меня был административный суд за то что один раз ударил человека

У меня был административный суд за то что один раз ударил человека. У него синяк под глазом. Могу ли устроится в тюрьму?

, Владимир, г. Москва
Рогожкин Никита
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Не беспокойтесь. Конечно же, ни в какую тюрьму Вас не отправят. Лишение свободы предусмотрено только за совершение уголовно наказуемых деяний, ответственность за которые предусмотрена действующим Уголовным кодексом РФ.

У Вас же, административное судопроизводство за совершение (скорее всего) нарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ (побои). Максимально возможная санкция — арест до 15 суток, либо обязательные работы от 60 до 120 часов. Как правило, большинство людей, совершивших правонарушение, отделываются штрафом от 5 до 30 тысяч рублей.

Удачи Вам!

Конечно же, ни в какую тюрьму Вас не отправят.

 Я думаю, клиент интересуется возможностью поступления на службу в органы ФСИН :))

Кроме того, если Вы планируете именно ТРУДОУСТРОИТЬСЯ, проблем у Вас возникнуть не должно. Совершение административного правонарушения не влечет наличия судимости.