У меня был административный суд за то что один раз ударил человека
У меня был административный суд за то что один раз ударил человека. У него синяк под глазом. Могу ли устроится в тюрьму?
, Владимир, г. Москва
Рогожкин Никита
Добрый день!
Не беспокойтесь. Конечно же, ни в какую тюрьму Вас не отправят. Лишение свободы предусмотрено только за совершение уголовно наказуемых деяний, ответственность за которые предусмотрена действующим Уголовным кодексом РФ.
У Вас же, административное судопроизводство за совершение (скорее всего) нарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ (побои). Максимально возможная санкция — арест до 15 суток, либо обязательные работы от 60 до 120 часов. Как правило, большинство людей, совершивших правонарушение, отделываются штрафом от 5 до 30 тысяч рублей.
Удачи Вам!