Здравствуйте, у меня есть среднее образование, и ещё я получила диплом о профессиональной переподготовки, могу ли я рассчитывать на выплату молодого специалиста до 35 лет

Здравствуйте, у меня есть среднее образование, и ещё я получила диплом о профессиональной переподготовки, могу ли я рассчитывать на выплату молодого специалиста до 35 лет. Работаю в детском саду воспитателем

, Мария, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Выплаты молодым специалистам регламентируются законодательством субъектов РФ и муниципалитетам, которые самостоятельно устанавливают критерии признания молодым специалистом. Обычно требуется получение определенного уровня образования и первое трудоустройство на работу.

Проф.переподготовка не является получением какого-то уровня образования, так что, скорее всего, Вас молодым специалистом не признают.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).