8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат страховки по автокредиту

Я брал автокредит на 5 летзаплатил страховку 125т.р. Кредит закрыл через 7 месяцев. Могу лия вернуть оставшуюся часть страховки?

, Герман, г. Покров
Артур Саакян
Артур Саакян
Адвокат, г. Туапсе

Здравствуйте Герман.

В соответствии со ст.958 ГК РФ При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

Зайдите на сайт своей страховой компании и посмотрите правила страхования (у каждой страховой компании они индивидуальны),  в которых обычно отображено при каких условиях возвращается неиспользованная часть страховой премии и возвращается ли она вообще.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Могу ли я оформииь страховку автомобиля, если еще не вступила в права наследования
Могу ли я оформииь страховку автомобиля, если еще не вступила в права наследования
, вопрос №4019695, Елена, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Является ли неисправная клавиатура в комплекте с моноблоком, поводом требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте, куплен моноблок в комплекте с клавиатурой и мышью. Спустя неделю клавиатура стала полностью нерабочей. Принесла в магазин, отправили на проверку в сервисный центр. Продавцы сказали, что скорее всего просто заменят ее, т.к именно она не является технически сложным товаром. Я хочу возврата денежных средств в данной систуации. Является ли неисправная клавиатура в комплекте с моноблоком, поводом требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4019056, Клиент, г. Сочи
Страхование
Получил травму на сво, положено ли мне презиндетские или только страховка
Получил травму на сво, положено ли мне презиндетские или только страховка
, вопрос №4018985, Ринат, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли на основании этого определения рассчитать на страховку?
Супруга попала в дтп, виновник повредил две автомашины, в итоге на виновника составили определение об отказе в возбуждении административного дела, при этом было указано, что виновник управляя своим т.с совершил наезд на яму, от чего его т.с обросило на встречные т.с. Можно ли на основании этого определения рассчитать на страховку?
, вопрос №4018581, Максим, г. Саянск
Страхование
Здравствуйте, позвонили типо из фирмы по возврату страховок, будут 25% после возврата мне на счет денег, брал потребительский кредит, правдаа ли могу вернуть деньги?
Здравствуйте, позвонили типо из фирмы по возврату страховок , будут 25% после возврата мне на счет денег, брал потребительский кредит , правдаа ли могу вернуть деньги? В банке сказали что тогда поднимется ставка на по 5 пунктам
, вопрос №4017731, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.01.2014