Берут ли в армию судимого по статье 115.ч.2?

Здравствуйте!

Интересует такой вопрос,меня осудили по статье 115.ч.2 21.11.2013.

Мера наказания : 6 месяцев исправительных работ в доход гос-ва 10% вычета с ежемесячной заработной платы.

Говорят что после окончания меры наказания еще год будет гасится судимость,а я хочу на следующий год в армию....

Возьмут ли меня в армию с непогашенной судимостью, и правда ли что судимость будет год гасится по такой статье..?

спасибо!

, Евгений, г. Воркута
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:
а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

Комментарии нужны?

Роман Сергеев
Юрист

судимость снимается через 1 год после отбытия наказания ( п. «б» ч. 2 ст. 86 УК РФ)