Берут ли в армию судимого по статье 115.ч.2?

Здравствуйте!

Интересует такой вопрос,меня осудили по статье 115.ч.2 21.11.2013.

Мера наказания : 6 месяцев исправительных работ в доход гос-ва 10% вычета с ежемесячной заработной платы.

Говорят что после окончания меры наказания еще год будет гасится судимость,а я хочу на следующий год в армию....

Возьмут ли меня в армию с непогашенной судимостью, и правда ли что судимость будет год гасится по такой статье..?

спасибо!

, Евгений, г. Воркута

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:
а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

Комментарии нужны?