8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Берут ли в армию судимого по статье 115.ч.2?

Здравствуйте!

Интересует такой вопрос,меня осудили по статье 115.ч.2 21.11.2013.

Мера наказания : 6 месяцев исправительных работ в доход гос-ва 10% вычета с ежемесячной заработной платы.

Говорят что после окончания меры наказания еще год будет гасится судимость,а я хочу на следующий год в армию....

Возьмут ли меня в армию с непогашенной судимостью, и правда ли что судимость будет год гасится по такой статье..?

спасибо!

08 января 2014, 19:22, Евгений, г. Воркута
Александр Стригин
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:
а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

Комментарии нужны?

10 января 2014, 04:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Сергеев
Роман Сергеев
Юрист,

судимость снимается через 1 год после отбытия наказания ( п. «б» ч. 2 ст. 86 УК РФ)

17 января 2014, 06:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Берут ли на службу в армию по контракту с тотальной алопецией?
Добрый день. У меня к вам такой вопрос: берут ли в армию с тотальной алопецией? У меня на руках военный билет рядовой запаса, категория В по статье 62(г). Могу ли я пройти переосвидетельствование и поменять категорию с В на А и пойти в армию по срочному призыву? Или же по контракту? Возможны ли такие варианты?
28 мая 2019, 11:49, вопрос №2374803, Георгий, г. Кемерово
1 ответ
Военное право
Берут ли в армию, если есть судимость по ст 319 УК РФ?
Берут ли в армию со ст 319 ук.рф И будет ли снята судимость,если да,то через какой срок ? .
16 мая 2018, 16:18, вопрос №1997465, Андрей, г. Бузулук
1 ответ
Защита прав призывников
Берут ли в армию призывником с погашенным условным сроком осуждения?
у меня статья 282 был условный срок на 1.6 года. условный срок закончился. сейчас пришла повестка в военкомат. берут ли с такой статьей в армию?
06 апреля 2016, 11:23, вопрос №1210247, Adel, г. Казань
2 ответа
Все
Берут ли на службу судимых
Доброго времени суток!меня очень интересует берут ли в армию ранее судимых?Я хочу пойти служить мне 25,судим был по ст.161ч.1 на 2.8года,освободился два года назад.Стоит ли идти в военкомат?
20 декабря 2014, 15:10, вопрос №661887, andre drozdov, г. Великий Новгород
2 ответа
Все
Берут ли в армию судимых
возьмут ли в армию,судим на реальный срок 2года7месяцев по малолетке,ст.228.1 ч.2,231 ч.2,судимость погашена(24года).
12 февраля 2014, 19:36, вопрос №368707, Рафаэль, г. Орел
1 ответ
Дата обновления страницы 10.01.2014