Подскажите пожалуйста, если мы не являемся членами сообщества СНТ, Дом и земля в собственности, и не пользуемся услугами СНТ, обязаны ли мы платить, членские и целевые взносы?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,если мы не являемся членами сообщества СНТ ,Дом и земля в собственности,и не пользуемся услугами СНТ ,обязаны ли мы платить ,членские и целевые взносы? Спасибо!

, Анастасия, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Да, закон сформулирован таким образом, что собственники земли в границах СНТ. которые не являются членами СНТ также обязаны делать взносы на цели содержания и использования общего имущества СНТ. Споры решаются в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!