345 п.п 3., если основным наказанием было: лишение свободы сроком на 1 год и дополнительным наказанием было: лишение права управления транспортным средством на 5 лет
Добрый день. Пожалуйста помогите ответить на один важный для меня вопрос онлайн, буду очень благодарен. Через какой срок погасится судимость по ст. 345 п.п 3. ,если основным наказанием было: лишение свободы сроком на 1 год и дополнительным наказанием было: лишение права управления транспортным средством на 5 лет. Очень прошу дать важный для меня ответ. Если это не затруднит
Добрый день!
Согласно ст. 83 УК РФ в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — лицо считается не судимым по истечении трех лет после отбытия наказания.
Однако, если помимо основного наказания назначено также дополнительное наказание, в Вашем случае это лишение права управления транспортным средством на 5 лет, то судимость погашается только при условии отбытия или исполнения как основного, так и дополнительного наказания.
То есть погашение судимости считается после истечения 8 лет.