Публичная оферта Авито

Здравствуйте! Является ли объявление о продаже квартиры на сайте Авито публичной офертой? В объявлении указано подробное описание и цена. Спасибо!

, Тин, г. Можга

Здравствуйте.

Объявление на Авито является предложением сделать оферту. Иными словами автор объявления как бы говорит потенциальным покупателям, что если их заинтересовало его объявление, то они могут позвонить и предложить заключить договор. На момент размещения объявления продавец и потенциальный покупатель ничем не обязаны друг другу, объявление это лишь предложение продавца начать процесс переговоров с целью дальнейшего заключения сделки.