Законно ли перемещение прицепа соседями на парковочном месте?
Добрый день, на парковочном месте, стоял мой прицеп!! Соседи взяли мой прицеп, откатили глубже парковочного места и поставили свою машину!! Это законно?
, Юлия, г. Москва
Юлия, добрый день с одной стороны, вроде бы без вашего ведома переставили с другой стороны-очень много переменных. Чья парковка, препятствует ли авто использованию прицепа вашего и т д. Укажите поподробнее ситуацию пожалуйста.
Добрый день.
В любом случае трогать чужое имущество самовольно незаконно. Можно усмотреть ст. 19.1 КоАП РФ
Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам