Здравствуйте Максим.
Вы можете оформить с вашей девушкой договор процентного займа с соглашением об отступном.
ч.1. ст.807 ГК РФ:
По договору займа одна сторона (займодавец) передает или обязуется передать в собственность другой стороне (заемщику) деньги, вещи, определенные родовыми признаками, или ценные бумаги, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество полученных им вещей того же рода и качества либо таких же ценных бумаг.
ст.809 ГК РФ :
По соглашению сторон обязательство может быть прекращено предоставлением отступного — уплатой денежных средств или передачей иного имущества.
При этом соглашение об отступном не будет противоречит правовой природе займа об этом говориться в п.2
Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 11.06.2020 N 6 «О некоторых вопросах применения положений Гражданского кодекса Российской Федерации о прекращении обязательств»:
По соглашению сторон обязательство может быть прекращено предоставлением отступного — уплатой денежных средств или передачей иного имущества. При этом правила об отступном не исключают, что в качестве отступного будут выполнены работы, оказаны услуги или осуществлено иное предоставление (пункт 1 статьи 407, статья 421 ГК РФ).
Стороны вправе согласовать условие о предоставлении отступного на любой стадии существования обязательства, в том числе до просрочки его исполнения.
В качестве отступного в вашем случае будет переход права собственности на квартиру.
Указанная сделка регистрируется у нотариуса и не требует согласия банка.
Высокие проценты по займу будут обеспечивать вам гарантию того, что девушка не откажется выполнять свои обязательства по договору.
в свою очередь обязательство принять отступное будет выступать для девушки гарантией того, что вы стребуете с нее именно переход права собственности, а не денежную сумму и проценты.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.
Ясно. Можно тогда сделать договор дарения на будущее, где прописать такое обещание подарить. Ст. 572 ГК РФ
но, повторюсь, нужно с банком общаться, согласен ли он. Если согласен, то это единственный вариант, что после погашения ипотеки она как собственник дарит её Вам.