Жена в прошлом году подала на алименты в суд ( решения суда от мая 2021г), я как продолжал и продолжаю по сей день переводить ей 35 тыс рублей по Сбербанку

Добрый день!

Жена в прошлом году подала на алименты в суд ( решения суда от мая 2021г), я как продолжал и продолжаю по сей день переводить ей 35 тыс рублей по Сбербанку! Вопрос в следующем, если она решит подать решение суда спустя столько времени приставам, как мне быть?! С меня ж начнут высчитывать с мая, как суд вынес решение! Но я ж выпучивал, пересылал деньги!

, Артур, г. Москва

Здравствуйте, обратитесь с заявлением (с приложенными к нему квитанциями о переводе денежных средств на счет вашей экс-супруги с вашей карты) о признании переводов денежных средств как выплату алиментов, если все же экс-супруга не признает как выплату алиментов тогда единственное обращаться в суд с иском сначала о признании выплат как алиментных, в крайнем случае идти в суд с иском р неосновательном обогащении вашей супруги за ваш счет.

Всего Доброго.