Здравствуйте.Подскажиие пожалуйста, если документы на оформление загранпаспорт поданы и оплачены по месту

Здравствуйте.Подскажиие пожалуйста,если документы на оформление загранпаспорт поданы и оплачены по месту прописки,но человек- студент и не может дождаться его выдачи здесь на месте,возможно ли получение паспорта по месту прибывания? Там он не прописан и временной регистрации у него нет.

, Наталия, г. Великий Новгород
Елена Губская
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Паспорт выдается тем же подразделением в которое было подано заявление.

Вы могли бы подать заявление по месту пребывания и там получить, но так как вы подали  по месту прописки, то получать необходимо там же (п.75 Административного регламента МВД по предоставлению государственной услуги по выдаче паспортов к Приказу МВД№186 от 31.03.2021)