Предыдущие должности и места работы влияют?

Молодой специалист считается когда устраиваешься первый раз по специальности после получения диплома? Предыдущие должности и места работы влияют?

Мне сказали, что нее являюсь им, так как во время учебы работала не по специальности и в трудовой есть записи

Регион Московская область. Люберцы

, Софья, г. Люберцы
Александр Фурдуй
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, основные критерии определения «молодой специалист по трудовому кодексу» (абз. 4 п. 4 ст. 70 ТК).

-наличие среднего профессионального или высшего образования по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам;

-сотрудник впервые поступает на работу по полученной специальности;

-трудоустроился в течение одного года со дня получения образования.

С уважением Фурдуй Александр Юрьевич