Имеют ли право меня отстранить, на каком основании и является ли продленный куаркод (сертефекат) действительным?
Доброе время суток. Имеет ли право работадатель требовать ревакцинироваться и в случае отказа отстранить от работы? Срок вакцинации закончился 11.08. 2022г. В феврале этого года переболела ковид в лёгкой форме, была на карантине неделю. Был оформлен куаркод (сертификат) на госуслугах до февраля 2023г. Показав его на рабочем месте,было сказано что это не походит. Работаю в супермаркете кассиром, Москва. Имеют ли право меня отстранить, на каком основании и является ли продленный куаркод (сертефекат) действительным? Заранее благодарю.
С учетом моего первого ответа выше, далее:
Порядок регулируется Приказом Минздрава РФ от 12 ноября 2021 года N 1053н «Об утверждении формы медицинской документации „Справка о проведенных профилактических прививках против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) или наличии медицинских противопоказаний к вакцинации“ и порядка ее выдачи, формы медицинской документации „Медицинский сертификат о профилактических прививках против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) или медицинских противопоказаниях к вакцинации и (или) перенесенном заболевании, вызванном новой коронавирусной инфекцией (COVID-19)“ и порядка ее ведения, а также формы „Сертификат о профилактических прививках против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) или медицинских противопоказаниях к вакцинации и (или) перенесенном заболевании, вызванном новой коронавирусной инфекцией (COVID-19)“, можете ознакомиться с ним полностью пройдя по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/726869557
Из Приказа и его Приложение N 4, а также пункта 2 Приложения № 4 следует, что медицинский сертификат содержит сведения двухмерный штриховой код т.е. QR-код.
Согласно пункту 4 следует, что в случае появления в информационном ресурсе обновленных сведений о профилактических прививках или медицинских противопоказаниях к вакцинации, либо перенесенном заболевании, медицинский сертификат переоформляется с сохранением ранее внесенных в него сведений.
Приказ Минздрава РФ является обязательным нормативным правовым актом.
Свои уточнения, Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/