Здравствуйте, мать посадили, на какие выплаты может рассчитывать отец?

Здравствуйте,мать посадили,на какие выплаты может рассчитывать отец?

, Екатерина, г. Волгоград
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день, Екатерина!

Человек, который фактически ухаживает за ребенком в период отсутствия по каким-то причинам матери, для получения детского пособия должен представить такой же комплект документов в органы социальной защиты, который требуется и от матери ребенка.

Дополнительно необходимо будет представить документы, что мать не использует отпуск и не получает пособия (приказ Минздравсоцразвития России и ФСС России от 22.12.2008 N 749н/286).