Здравствуйте, моя девушка из Киргизии, я из России, мы хотим подать заявление в ЗАГС, нам сказали что нужна справка что девушка не была замужем, в Киргизии никого не осталось, только друзья

Здравствуйте, моя девушка из Киргизии, я из России, мы хотим подать заявление в ЗАГС, нам сказали что нужна справка что девушка не была замужем, в Киргизии никого не осталось , только друзья. Как ее получить?

, Евгений, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

По информации Посольства Кыргызской Республики в Российской Федерации

В консульском отделе Посольства Кыргызской Республики в Российской Федерации на основании личного заявления Ваша девушка можете истребовать (при наличии консульского учета) Справку о брачной правоспособности (семейном положении). Понадобятся документы:
действующий оригинал паспорта;
свидетельство о рождении;
свидетельство о перемене фамилии, имени, отчества, если ранее изменялись персональные данные;
при наличии ранее зарегистрированного/расторгнутого брака – соответствующее свидетельство;
если ранее заявитель состоял в браке, но вторая половина скончалась, свидетельство о смерти.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).