Здравствуйте, подскажите пожалуйста я вот живу в деревне, мне в в суде назначили срок 6 месяца на

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я вот живу в деревне, мне в в суде назначили срок 6 месяца на исправительных работ через инспекцию, а если я живу в деревне мне в инспекцию дадут работы в городе что мне делать если мне там и жить негде и до города добираться никак

, Антон, Луганск
Степан Гинкель
Адвокат, г. Барнаул

Антон, добрый день, уголовно-исполнительная инспекция обязана учитывать ваше место проживания/пребывания при определении и согласовывании работ с органами местного самоуправления. Не переживайте, это не ваша проблема, что вам не могут предоставить работы по месту проживания. Иные действия инспекции будут незаконными.

Если ответ вам был понятен, пожалуйста оцените его положительно плюсиком. Удачи вам.

логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Антон здравствуйте.

Что бы инспекции о вашей проблеме стало своевременно известно, вам необходимо обратится с письменным заявлением инспекцию в котором указать о невозможности выезда в город и представить доказательства данному факту. Инспекция может обратиться в администрации вашего населенного пункта и вам определят общественные работы по месту жительства или в ближайшем населенным пункте.

В случае если в с таким заявлением не обратитесь то вам могут вменить злостное уклонение от исправ. работ и изменить вид наказания.

Тогда невозможность выезда в город вам придется доказывать уже в суде и не факт, что у вас получится.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.