Как правильно и с какими документами обраться в УК, чтобы утеплили стены арки снаружи?

Здравствуйте! Живу в 9 этажном доме, квартира находится на 3 этаже над аркой. Стены трескаются и промерзают, очень холодно. Как правильно и с какими документами обраться в УК, чтобы утеплили стены арки снаружи?

, Марина, г. Ангарск
Татьяна Меркушева
Юрист, г. Киров

Добрый вечер!

Вам необходимо сделать заявку через диспетчерскую службу управляющей компании, вызвать на дом мастера, который установит причину промерзания квартиры, сделает замеры температуры в комнате и составит акт. В зависимости от того, что будет указано в качестве причины, если проблемы на общем имуществе, то необходимо будет написать заявление в управляющую компанию, приложить акт и узнать когда и в какие сроки будут проведены работы по устранению причины промерзания квартиры. В случае отказа проводить какие-либо работы на общем имуществе по утеплению, вы можете обратиться с жалобой в государственную жилищную инспекцию.