По итогу официантка отобрала у нас бутылку и выдали ее только на выходе можно ли подать на них в суд?

мы пришли в боулинг со своей бутылкой воды и у нас попытались ее отобрать, говоря, что у них нельзя со своим

по итогу официантка отобрала у нас бутылку и выдали ее только на выходе

можно ли подать на них в суд?

, Александра, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александра!

Имеются формальные признаки грабежа.

Но уголовное дело возбуждено не будет в силу формальности признаков и несущественной стоимости бутылки воды.

А вот по защите прав потребителей по взыскании компенсации морального вреда с боулинга, может, что и получится. Но зависит от того, была ли предварительно доведена до Вас информация, установленная ст. 10 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей».