Риетор просит для удобства оформить доверенность на регистраторов, чтобы они подавали документы за нас.боюсь оформлять доверенность

Мы продаём участок, который находится в ипотеке , покупатель нанял специально обученных людей - регистраторов и риелтора. Риетор просит для удобства оформить доверенность на регистраторов ,чтобы они подавали документы за нас..боюсь оформлять доверенность .. скинули пример..как нужно будет ..скидываю в файле. Боюсь, что могут потом за меня ещё какие- то действия выполнить . Посмотрите,пожалуйста

  • Доверенность земля Продавец
    .docx
  • Доверенность земля Продавец
    .docx
, Эля, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Стандартная доверенность для таких сделок и представление интересов в Росреестре. Не вижу препятствий. Можно оставлять и в таком виде, подводных камней нет. Ст. 185 ГК РФ

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Эля!

Согласно ч. 1 ст. 185 ГК РФ

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Соответственно, настоящей доверенностью Вы уполномачиваете указанное в доверенности лицо на совершение соответствующих действий. В данном случае — это совершение действий, направленных на регистрацию перехода права собственности и взаимодействие с Росреестром.

Что касаемо рисков, то могу сказать, что доверенность достаточно узконаправленная и подразумевает конкретный и ограниченный перечень полномочий. При таких обстоятельствах я не усматривают здесь рисков, которые могут повлечь совершение доверенным лицом нежелательных для Вас действий.

Эля
Клиент, г. Москва
То есть можно не переживать и спокойно подписывать? Больше другие дейсвия не смогут выполнить?

Другие действия, кроме тех, которые прописаны в доверенности, данное лицо выполнить не сможет.