Ремонт у соседей

Добрый день. Соседи сверху затеяли масштабный ремонт, в связи с чем я в своей квартире практически ежедневно обнаруживаю различные неприятности - в потолке вокруг крепления люстр образовались отверстия, откуда летит цементная пыль и строительный мусор, а сами люстры почему-то оказываются снятыми с крепежных крюков и свисают на электропроводах. Вчера в одной из комнат перестал работать верхний свет, в ванной вдоль проводки текла струя воды, а на потолке в прихожей образовалась трещина в штукатурке. На каком основании моя квартира, отремонтированная всего 2 года назад, подвергается разрушениям? На мои претензии строители не реагируют, ссылаясь на хозяйку, телефон которой дать отказываются. Что мне делать? Заранее благодарю за ответ.

, Светлана, г. Москва
Марина Киртичук
Адвокат, г. Москва

Светлана, в срочном порядке необходимо обратиться в ДЭУ или ЖЭК, с просьбой составления акта, чтобы зафиксировать указанные Вами нарушений. Только после этого мы сможем подать исковое заявление в суд, и уже будут доказательства того, о чем Вы сообщаете (нарушение Ваших прав).

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

1Вызываете участкового и управу района

2.Заявление в Мосжилинспецию

3.Правильно проводите экспертизу по определению размера ущерба и с иском в суд

Все судебные издержки с них!!!!!