8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ремонт у соседей

Добрый день. Соседи сверху затеяли масштабный ремонт, в связи с чем я в своей квартире практически ежедневно обнаруживаю различные неприятности - в потолке вокруг крепления люстр образовались отверстия, откуда летит цементная пыль и строительный мусор, а сами люстры почему-то оказываются снятыми с крепежных крюков и свисают на электропроводах. Вчера в одной из комнат перестал работать верхний свет, в ванной вдоль проводки текла струя воды, а на потолке в прихожей образовалась трещина в штукатурке. На каком основании моя квартира, отремонтированная всего 2 года назад, подвергается разрушениям? На мои претензии строители не реагируют, ссылаясь на хозяйку, телефон которой дать отказываются. Что мне делать? Заранее благодарю за ответ.

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Марина Киртичук
Марина Киртичук
Адвокат, г. Москва

Светлана, в срочном порядке необходимо обратиться в ДЭУ или ЖЭК, с просьбой составления акта, чтобы зафиксировать указанные Вами нарушений. Только после этого мы сможем подать исковое заявление в суд, и уже будут доказательства того, о чем Вы сообщаете (нарушение Ваших прав). 

0
0
0
0
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

1Вызываете участкового и управу района

2.Заявление в Мосжилинспецию

3.Правильно проводите экспертизу по определению размера ущерба и с иском в суд

Все судебные издержки с них!!!!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет), собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет) , собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
, вопрос №4095343, Анна, г. Москва
Недвижимость
Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда
добрый день. Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда. Мы вызвали полицию, они нам ничем не помогли, так как сосед не открывает им дверь. К кому можно обратиться?
, вопрос №4095096, Любовь, г. Москва
Недвижимость
Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
Соседи высадили ёлки на неразграниченной территории возле жилого многоквартирного дома. Проезду транспорта они не мешают, таки высажены в зелёной зоне. Глава поселения устно одобрил такие действия. Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
, вопрос №4094847, Артем Иванов, г. Москва
Защита прав потребителей
СТО озвучил сумму по телефону, устно подтвердили готовность к ремонту ТС на озвученную сумму (20 000 руб) По итогу ремонта, озвучена сумма, превышающая договорную в 6 раз (115000 руб)
СТО озвучил сумму по телефону, устно подтвердили готовность к ремонту ТС на озвученную сумму (20 000 руб) По итогу ремонта, озвучена сумма, превышающая договорную в 6 раз (115000 руб). Поскольку коммуникация осуществлялась по телефону, договор еще не подписан. Что делать в этой ситуации? Согласились на 20 000 руб, и не готовы платить 115 000 руб.
, вопрос №4094729, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.01.2014